Schachclub Bohlsbach
Bernd Walther, 2. Vorsitzender

Monats-Blitz-Turnier 2004/2 (2. Jahreshälfte)

Jeden 1. Spielabend im Monat, 20:00 Uhr im Familienzentrum Uffhofen

Gesamtübersicht aller Jahre

 

Jahres-Ergebnis 2004/2

Platz Name Jul Aug Sep Okt Nov Dez Pkte G.Erg.
1 Jung, Andreas   10 9 10 10 10 40 4/5
2 Walther, Bernd 10 8 10 9 9 8 38 4/6
3 Rütten, Michael 9 7       9 25 3/3
4 Walther, Jochen 4 5   8 6 4 23 4/5
5 Walther, Felix 4 4   7 5 3 20 4/5
6 Trefzer, Peter     8   8   16 2/2
7 Leonhardt, Swen 7       8   15 2/2
8 Burgmeier, Armin 6         7 13 2/2
9 Burgmeier, Jan 5         5 10 2/2
10 Fien, Andreas   9         9 1/1
11 Aldag, Benjamin 8           8 1/1
12 Wörner, Dominik     7       7 1/1
13 Reischl, Thomas   6         6 1/1
14 Schulz, Anatoli           6 6 1/1
    07 08 09 10 11 12    
  Teilnehmer 8 7 4 4 6 8    

 

Juli 2004/2

Platz Name 01 02 03 04 05 06 07 08 Pkte SoBe Cup
1 Walther, Bernd   1 2 2 2 2 2 12½   10
2 Rütten, Michael ½   ½ 2 2 2 2 2 11   9
3 Aldag, Benjamin 1   1 1 2 2 2 10½   8
4 Leonhardt, Swen 0 0 1   1 2 2 2 8   7
5 Burgmeier, Armin 0 0 1 1   0 2 2 6   6
6 Burgmeier, Jan 0 0 0 0 2 2 2 2 6   5
7 Walther, Felix 0 0 0 0 0 0   1 1   4
8 Walther, Jochen 0 0 0 0 0 0 1   1   4
    01 02 03 04 05 06 07 08     zurück

 

August 2004/2

Platz Name 01 02 03 04 05 06 07 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   2 2 2 2 2 2 12   10
2 Fien, Andreas 0   1 2 2 2   9
3 Walther, Bernd 0 1   1 2 2 2 8   8
4 Rütten, Michael 0 0 1   2 2 2 7   7
5 Reischl, Thomas 0 0 0 0   1 2 3   6
6 Walther, Jochen 0 0 0 0 1   1 2   5
7 Walther, Felix 0 ½ 0 0 0 1     4
    01 02 03 04 05 06 07     zurück

 

September 2004/2

Platz Name 01 02 03 04 Pkte SoBe Cup
1 Walther, Bernd   2 2 2 6   10
2 Jung, Andreas 0   2 2 4   9
3 Trefzer, Peter 0 0   2 2   8
4 Wörner, Dominik 0 0 0   0   7
    01 02 03 04     zurück

Oktober 2004/2

Platz Name 01 02 03 04 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   2 2 2 6   10
2 Walther, Bernd 0   2 2 4   9
3 Walther, Jochen 0 0   2 2   8
4 Walther, Felix 0 0 0   0   7
    01 02 03 04     zurück

November 2004/2

Platz Name 01 02 03 04 05 06 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   1 2 2 2 2 9   10
2 Walther, Bernd 1 1 1 1 2 2 7   9
3 Trefzer, Peter 0 1   1 1 2 5   8
4 Leonhardt, Swen 0 1 1 1 1 2 5   8
5 Walther, Jochen 0 0 1 1   0 2   6
6 Walther, Felix 0 0 0 0 2   2   5
    01 02 03 04 05 06     zurück

Dezember 2004/2

Platz Name 01 02 03 04 05 06 07 08 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   1 2 2 2 2 2 2 13   10
2 Rütten, Michael 1   1 2 1 2 2 2 11   9
3 Walther, Bernd 0 1   1 2 2 2 2 10   8
4 Burgmeier, Armin 0 0 1 1 1 0 2 2 6   7
5 Schulz, Anatoli 0 1 0 1   1 1 1 5   6
6 Burgmeier, Jan 0 0 0 2 1   0 2 5   5
7 Walther, Jochen 0 0 0 0 1 2   0 3   4
8 Walther, Felix 0 0 0 0 1 0 2   3   3
    01 02 03 04 05 05 05 05     zurück

----------------------------------------------------

Monats-Blitz-Turnier 2004/1 (1. Jahreshälfte)

Jahres-Ergebnis 2004/1

Platz Name Jan Feb Mär Apr Mai Jun Pkte G.Erg.
1 Jung, Andreas 10 10 10 9 10 10 40 4/6
2 Rütten, Michael 8 9   10 7 9 36 4/5
3 Walther, Bernd 9 9 9 8 6   35 4/5
4 Burgmeier, Jan 6 6 8 6 8   28 4/5
5 Leonhardt, Swen   9     9 7 25 3/3
6 Naroshnyi, Alexander 5 4 8 5 5   23 4/5
7 Trefzer, Peter 4         8 12 2/2
8 Walther, Felix 2 5     4   11 3/3
9 Walther, Jochen 3 3     3   9 3/3
10 Schulz, Anatoli 7           7 1/1
11 Wörner, Dominik       7     7 1/1
12 Reischl, Thomas     6       6 1/1
    01 02 03 04 05 06    
  Teilnehmer 9 8 5 6 8 4    

 

Januar 2004/1

Platz Name 01 02 03 04 05 06 07 08 09 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   ½ 1 1 1 1 1 1 1 25,2 10
2 Walther, Bernd ½   0 1 1 1 1 1 1 20,2 9
3 Rütten, Michael 0 1   0 1 1 ½ 1 1 17,8 8
4 Schulz, Anatoli 0 0 1   1 1 0 0 1 4 13½ 7
5 Burgmeier, Jan 0 0 0 0   1 1 1 1 4 6
6 Naroshnyi, Alexander 0 0 0 0 0   1 1 1 3 5
7 Trefzer, Peter 0 0 ½ 1 0 0   0 1 7,8 4
8 Walther, Jochen 0 0 0 1 0 0 1   0 2 3
9 Walther, Felix 0 0 0 0 0 0 0 1   1 2 2
    01 02 03 04 05 06 07 08 09     zurück

Februar 2004/1

Platz Name 01 02 03 04 05 06 07 08 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   2 2 2 2 2 2 2 14 42 10
2 Leonhardt, Swen 0   1 1 2 2 2 2 10 22 9
3 Walther, Bernd 0 1   1 2 2 2 2 10 22 9
4 Rütten, Michael 0 1 1   2 2 2 2 10 22 9
5 Burgmeier, Jan 0 0 0 0   1 1 5,1 6
6 Walther, Felix 0 0 0 0 ½   1 2 4,4 5
7 Naroshnyi, Alexander 0 0 0 0 1 1   1 3 4
8 Walther, Jochen 0 0 0 0 1 0 1   2 3,2 3
    01 02 03 04 05 06 07 08     zurück

März 2004/1

Platz Name 01 02 03 04 05 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   2 2 2 2 8 12 10
2 Walther, Bernd 0   1 2 2 5 9
3 Naroshnyi, Alexander 0 1   0 2 3 8
4 Burgmeier, Jan 0 0 2   1 3 8
5 Reischl, Thomas 0 0 0 1   1 6
    01 02 03 04 05     zurück

April 2004/1

Platz Name 01 02 03 04 05 06 Pkte SoBe Cup
1 Rütten, Michael   2 1 2 2 18 10
2 Jung, Andreas 0   2 2 2 12½ 9
3 Walther, Bernd ½ ½   2 1 2 6 10½ 8
4 Wörner,Dominik 1 0 0   2 1 4 7,8 7
5 Burgmeier, Jan 0 0 1 0   2 3 4 6
6 Naroshnyi, Alexander 0 0 0 1 0   1 2 5
    01 02 03 04 05 06     zurück

Mai 2004/1

Platz Name 01 02 03 04 05 06 07 08 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   2 2 2 2 2 2 2 14 42 10
2 Leonhardt, Swen 0   1 1 2 2 9 21½ 9
3 Burgmeier, Jan 0 ½ 1 1 1 2 2 2 18,8 8
4 Rütten, Michael 0 1 1   1 2 1 2 8 19,8 7
5 Walther, Bernd 0 1 1 1 1 1 2 2 8 18½ 6
6 Naroshnyi, Alexander 0 ½ 0 0 1   2 2 9,2 5
7 Walther, Felix 0 0 0 1 0 0   2 3 4 4
8 Walther, Jochen 0 0 0 0 0 0 0   0 0 3
    01 02 03 04 05 06 07 08     zurück

Juni 2004/1

Platz Name 01 02 03 04 Pkte SoBe Cup
1 Jung, Andreas   2 2 2 6 6 10
2 Rütten, Michael 0   1 2 3 2 9
3 Trefzer, Peter 0 1   1 2 2 8
4 Leonhardt, Swen 0 0 1   1 1 7
    01 02 03 04     zurück

Stand vom Samstag 4. Dezember 2004, erstellt von Bernd Walther